ВНИМАНИЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ НА СТАРОМ САЙТЕ ФИЛИАЛА, ЧТО БЫ УЗНАТЬ АКТУАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПЕРЕЙДИТЕ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ

ГлавнаяОб академииДиссертационные советыГуманитарные специальности

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Гуманитарные специальности

Шифр диссертационного совета: Д 504.001.06 (место проведения заседаний ДС – РАНХиГС, г. Москва)

Специальности:
07.00.02 -  Отечественная история (исторические науки)
07.00.03 – Всеобщая история (новая и новейшая история)  (исторические науки)
07.00.09 -  Историография, источниковедение и методы исторического исследования (исторические науки)
Председатель:
Пихоя Рудольф Германович, д.ист.н, профессор
Заместители председателя: 
Зезина Мария Ростиславовна, д.ист.н, профессор
Шилов Вячеслав Серафимович, д.ист.н, профессор
Ученый секретарь:
Зверев Василий Васильевич,  д.ист.н, профессор
(исполняющий обязанности)

 

Шифр диссертационного совета: Д 504.001.08 (место проведения заседаний ДС – РАНХиГС, г. Москва)
Специальности: 
09.00.03. – История  философии (философские науки)
09.00.11. – Социальная   философия  (философские науки)
24.00.01. – Теория и история культуры (культурология)
Председатель:
Егоров Владимир Константинович, д.филос.н., профессор    
Заместители председателя: 
Делокаров Кадырбеч Хаджумарович, д.филос.н., профессор
Митрошенков Олег Александрович, д.филос.н., профессор
Астафьева Ольга Николаевна, д.филос.н., профессор          
Ученый секретарь:
Короева Инга Давидовна, к.ист.н., доцент

 

Шифр диссертационного совета: Д 504.001.11 (место проведения заседаний ДС – РАНХиГС, г. Москва)
Специальности:
09.00.13 – Философская антропология, философия культуры (философские науки)
09.00.14 -  Философия религии и религиоведение (философские науки)
Председатель:
Васильева Ольга Юрьевна, д.ист.н, профессор
Заместители председателя:
Астафьева Ольга Николаевна, д.филос.н., профессор
Шахов Михаил Олегович, д.филос.н., профессор 
Ученый секретарь:
Семедов Семед Абакаевич, д.филос.н., доцент

 

Шифр диссертационного совета: Д 504.001.12 (место проведения заседаний ДС – РАНХиГС, г. Москва)
Специальности:
23.00.01. – Теория и философия политики, история и  методология  политической науки (политические  науки)
23.00.02. – Политические институты, процессы и технологии (политические науки)
Председатель:
Шабров Олег Федорович, д.полит.н., профессор 
Заместители председателя: 
Морозова Елена Георгиевна, д.полит.н., профессор 
Комаровский Владимир Савельевич, д.филос.н., профессор
Ученый секретарь:
Фалина Алла Семеновна, к.экон.н., доцент 

 

Шифр диссертационного совета: Д 504.001.13 (место проведения заседаний ДС – РАНХиГС, г. Москва)
Специальности:
05.26.02. – Безопасность в чрезвычайных ситуациях) (психологические науки)
19.00.06. – Юридическая психология (психологические науки)
19.00.13.  – Психология развития, акмеология (педагогические науки, психологические науки)
Председатель
Деркач Анатолий Алексеевич, д.психол.н., профессор, академик РАО
Заместители председателя:
Манушин Эдуард Анатольевич, д.тех.н., профессор
Гагарин Александр Валерьевич, д.пед.н., доцент 
Ученый секретарь:
Асеев Владимир Георгиевич, д.психол.н., профессор

 

Шифр диссертационного совета: ДК 504.001.14 (место проведения заседаний ДС – РАНХиГС, г. Москва)
Специальности:
23.00.02. – Политические институты, процессы и технологии (политические  науки)
23.00.03 – Политическая культура и идеолигии (политические науки)
23.00.05 — Политическая регионалистика. Этнополитика. (политические науки)         
Председатель:
Михайлов Вячеслав Александрович, д.ист.н, профессор
Заместители председателя: 
Калинина Клавдия Владимировна, д.ист.н, профессор
Ученый секретарь:
Болтенкова Любовь Федоровна, д.юрид.н, профессор

 

Шифр диссертационного совета: Д 504.001.16 (место проведения заседаний ДС – РАНХиГС, г. Москва)
Специальности:
22.00.04 – Социальная структура, социальные институты и процессы (социологические науки)
22.00.05 – Политическая социология (социологические науки)
Председатель:
Бойков Владимир Эрихович, д.филос.н., профессор 
Заместители председателя: 
Левашов Владимир Иванович, д.соц.н., профессор 
Фролов Сергей Станиславович, д.соц.н., профессор 
Ученый секретарь:
Ефранова Ольга Алексеевна, к.филос.н., доцент
Шифр диссертационного совета: Д 504.001.18 (место проведения заседаний ДС – РАНХиГС, г. Москва)
Специальности:
22.00.04. – Социальная структура, социальные институты и процессы (социологические науки)
22.00.08. – Социология управления (социологические  науки)
Председатель:
Турчинов Александр Иванович, д.соц.н., профессор,  заслуженный деятель науки РФ.
Заместители председателя:
Нечипоренко Виктор Степанович, д.ист.н., профессор 
Ученый секретарь:
Панин Игорь Николаевич,  к.филос.н., доцент

 

Шифр диссертационного совета: Д 504.001.20 (место проведения заседаний ДС – РАНХиГС, г. Москва)
Специальности:
10.01.10 журналистика (политические науки);
23.00.04 – политические проблемы международных отношений глобального и регионального развития (политические науки);
23.00.06 – конфликтология (политические науки)
Председатель:
Смульский Сергей Владимирович, д.полит.н., профессор
Заместители председателя: 
Попов Владимир Дмитриевич, д.филос.н., профессор 
Явчуновская Регина Анатольевна, д.полит.н., профессор

 

Шифр диссертационного совета: Д 504.001.21 (место проведения заседаний ДС – Поволжский институт им. П.А. Столыпина – филиал РАНХиГС, г. Саратов)
Специальности:
23.00.03 – Политическая культура и идеологии (политические науки)
23.00.05 – Политическая регионалистика. Этнополитика (политические науки)
Председатель:
Аяцков Дмитрий Федорович, д.ист.н., профессор
Заместитель Председателя:
Митрохина Татьяна Николаевна, д.полит.н., профессор
Ученый секретарь:
Егоренков Дмитрий Анатольевич, к.полит.н.

 

Шифр диссертационного совета: Д 504.001.24 (место проведения заседаний ДС – Северо-Западный институт – филиал РАНХиГС, г. Санкт-Петербург)
Специальности: 
23.00.01 – теория и философия политики, история и методология политической наук (политические науки)
23.00.02 – Политические институты, процессы и технологии (политические  науки)
Председатель:
Волков Виталий Александрович, д.полит.н, профессор
Заместитель Председателя:
Васецкий Андрей Анатольевич, д. полит.н., профессор 
Филиппов Герман Григорьевич, д.филос.н., профессор
Ученый секретарь:
Горбатова Наталья Валентиновна, к.полит.н.

 

Шифр диссертационного совета: Д 504.001.25 (место проведения заседаний ДС – Орловский филиал РАНХиГС, г. Орел)
Специальности: 
23.00.02 – Политические институты, процессы и технологии (политические  науки)
23.00.04 – политические проблемы международных отношений глобального и регионального развития (политические науки)
Председатель:
Васютин Юрий Сергеевич, д.ист.н., профессор
Заместитель Председателя:
Огнева Валентина Васильевна, д.полит.н., профессор
Ученый секретарь:
Малахова Оксана Владимировна, к.полит.н., доцент

 

Шифр диссертационного совета: Д 504.001.26 (место проведения заседаний ДС – Уральский институт – филиал РАНХиГС, г. Екатеринбург)
Специальности: 
22.00.04 – Социальная структура, социальные институты и процессы (социологические науки)
22.00.08 – Социология управления (социологические  науки)
Председатель:
Костина Наталия Борисовна, д.соц.н., профессор
Заместитель Председателя:
Ваторопин Александр Сергеевич, д.соц.н., доцент
Чевтаева Наталия Геннадьевна, д.соц.н., доцент
Ученый секретарь:
Зарчанинова Татьяна Евгеньевна, к.соц.н., доцент

 

Шифр диссертационного совета: Д 504.001.31 (место проведения заседаний ДС – РАНХиГС, г. Москва)
Специальности:
19.00.05. – Социальная психология (психологические науки)
Председатель:
Деркач Анатолий Алексеевич, д.психол.н., профессор, академик РАО
Заместители председателя: 
Степнова Людмила Анатольевна, д.психол.н., профессор
Гагарин Александр Валерьевич, д.пед.н., доцент 
Ученый секретарь:
Асеев Владимир Георгиевич, д.психол.н., профессор

Новые фото филиала

Выпускникам и партнёрам